| ДАЙДЖЕСТ: |

На закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму накануне подвели итоги грантового конкурса.
Одними из победителей стали Адам Оздоев и Назир Галаев из Ингушетии. Первый представил проект «Республиканская студенческая лига КВН» и выиграл 850 тыс. рублей, второй — проект «Наследие ингушского народа» и выиграл 1 млн. рублей на его реализацию, сообщает пресс-служба форума.
«Проект «Республиканская студенческая лига КВН» направлен на выявление и развитие творческого потенциала подростков и молодежи республики, пропаганду активного и социально-ориентированного образа жизни, активной и конструктивной жизненной позиции у подрастающего поколения. Проект является логическим продолжением Студенческих КВН — соревнований соревнований «Кубок мэра Назрани» и Школьного турнира КВН «Магас». Креативность его выражается в наличии уникальной для нашего региона образовательной программы по предварительной подготовке участников, то есть, мы не только информируем молодежь о предстоящем турнире и предлагаем им участвовать, но и практически с азов обучаем их всем необходимым навыкам игры», — отметил Оздоев.
Молодому человеку 24 года, он учится в магистратуре Астраханского государственного технического университета, играет в команде КВН «Сборная Ингушетии».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)