ДАЙДЖЕСТ: |
На закрытии 12 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» в Крыму накануне подвели итоги грантового конкурса.
Одними из победителей стали Адам Оздоев и Назир Галаев из Ингушетии. Первый представил проект «Республиканская студенческая лига КВН» и выиграл 850 тыс. рублей, второй — проект «Наследие ингушского народа» и выиграл 1 млн. рублей на его реализацию, сообщает пресс-служба форума.
«Проект «Республиканская студенческая лига КВН» направлен на выявление и развитие творческого потенциала подростков и молодежи республики, пропаганду активного и социально-ориентированного образа жизни, активной и конструктивной жизненной позиции у подрастающего поколения. Проект является логическим продолжением Студенческих КВН — соревнований соревнований «Кубок мэра Назрани» и Школьного турнира КВН «Магас». Креативность его выражается в наличии уникальной для нашего региона образовательной программы по предварительной подготовке участников, то есть, мы не только информируем молодежь о предстоящем турнире и предлагаем им участвовать, но и практически с азов обучаем их всем необходимым навыкам игры», — отметил Оздоев.
Молодому человеку 24 года, он учится в магистратуре Астраханского государственного технического университета, играет в команде КВН «Сборная Ингушетии».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом
ЧЕЧНЯ. Студенты Чечни учатся бизнесу на деле: в ЧГУ стартовал кейс-чемпионат по предпринимательству
История одной фотографии. Рассказывает правнучка Зелимхана Роза Эдельханова из Бачи - Юрта.