| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ.
"Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке", -
поётся в известной песне.
Теперь не надо идти домой по шпалам по привычке: в Ростовской области возобновили движение электричек. Назначены следующие пригородные железнодорожные поезда:
№№ 6024/6023 сообщением Ростов - Азов - Ростов;
№№ 6163/6164 сообщением Ростов - Лихая - Ростов;
№№ 6519/6520, 6514/6085, 6505/6088 сообщением Ростов - Таганрог - Ростов.
Электрички запущены в связи с ростом пассажиропотока на данных направлениях и необходимостью создания условий для социального дистанцирования граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции.
В настоящее время пригородные пассажирские перевозки в границах Ростовской области обеспечены 45,5 парами поездов, составами электропоездов и рельсовых автобусов. До введения ограничений работали 62,5 пары.
- Возобновление пригородного железнодорожного сообщения в полном объеме станет возможным после снятия ограничительных мер и восстановления пассажиропотока, - уточнил порталу Шахты.SU глава регионального минтранса Андрей Иванов. - Министерство транспорта Ростовской области ежедневно мониторит ситуацию совместно с Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ашхабад принял заседание Комиссии по охране водных биоресурсов Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира