ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. На сегодняшний день в Ростовской области прибавка наблюдается по всем критериям, которые Роспотребнадзор обозначил для оценки ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Увеличился до 0,93 коэффициент Rt , показывающий среднее число заражений от одного инфицированного в течение недели — незначительный рост наблюдается с минимума в 0,81 в прошлый вторник.
На полпроцента увеличилось и количество занятых коек , подготовленных в стационарах Ростовской области для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией — до 31%.
Суточный охват тестированием населения сегодня снова упал до 89 исследований на 100 тысяч жителей Ростовской области, но недельный показатель равен 105 тестам на эту же долю населения, что выше вчерашнего значения.
За сутки доля зараженных коронавирусной инфекцией среди жителей Ростовской области увеличилась с 203,2 до 206 случаев на 100 тысяч человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"