ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. На сегодняшний день в Ростовской области прибавка наблюдается по всем критериям, которые Роспотребнадзор обозначил для оценки ситуации с распространением коронавирусной инфекции в регионе.
Увеличился до 0,93 коэффициент Rt , показывающий среднее число заражений от одного инфицированного в течение недели — незначительный рост наблюдается с минимума в 0,81 в прошлый вторник.
На полпроцента увеличилось и количество занятых коек , подготовленных в стационарах Ростовской области для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией — до 31%.
Суточный охват тестированием населения сегодня снова упал до 89 исследований на 100 тысяч жителей Ростовской области, но недельный показатель равен 105 тестам на эту же долю населения, что выше вчерашнего значения.
За сутки доля зараженных коронавирусной инфекцией среди жителей Ростовской области увеличилась с 203,2 до 206 случаев на 100 тысяч человек.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию