| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне оказана финансовая поддержка 25 тысячам семей. Им было роздано по 10 тыс. рублей. Денежные средства на общую сумму 250 млн рублей предоставил на эти цели Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил 19 мая глава субъекта Рамзан Кадыров.
«Конверты с денежными средствами получили наиболее нуждающиеся категории семей. Предварительно была проведена работа по обновлению соответствующих списков», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Кадыров напомнил, что такие же акции проводились в республике и раньше — с начала периода самоизоляции было роздано всего более 600 млн рублей.
Стоит отметить, что РОФ имени Ахмата Кадырова во время пандемии коронавируса оказывал также помощь продуктами питания. Наборы с мясом, крупами, мукой, сладостями были розданы не только в Чечне, но и в Сирии, Палестине и соседних субъектах — Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и других.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику