| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне оказана финансовая поддержка 25 тысячам семей. Им было роздано по 10 тыс. рублей. Денежные средства на общую сумму 250 млн рублей предоставил на эти цели Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, сообщил 19 мая глава субъекта Рамзан Кадыров.
«Конверты с денежными средствами получили наиболее нуждающиеся категории семей. Предварительно была проведена работа по обновлению соответствующих списков», — написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Кадыров напомнил, что такие же акции проводились в республике и раньше — с начала периода самоизоляции было роздано всего более 600 млн рублей.
Стоит отметить, что РОФ имени Ахмата Кадырова во время пандемии коронавируса оказывал также помощь продуктами питания. Наборы с мясом, крупами, мукой, сладостями были розданы не только в Чечне, но и в Сирии, Палестине и соседних субъектах — Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и других.
![]() |
РФ развивает свыше 300 проектов в Узбекистане и Казахстане на 8 трлн руб
Ситуация вокруг Ормузского пролива кроет в себе потенциал для более широкой эскалации
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации взяли четыре медали на Кубке мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Что и зачем Армения может экспортировать в Азербайджан?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские гребцы привезли из Турции три медали
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?