| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Дагестане состоялась благотворительная акция, которую организовала сосед по округу — Республика Чечня. Продуктовые наборы с мукой, сахаром, подсолнечным маслом и другими продуктами питания получили 14 тыс. семей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Акция была приурочена ко Дню памяти и скорби, который отмечается в Чечне в память о погибшем 9 мая первом президенте региона Ахмате Кадырове. Помимо продуктовых наборов нуждающимся семьям, были также переданы медицинским учреждениям города Хасавюрта и Хасавюртовского района медицинские препараты, оборудование и средства индивидуальной защиты.
Благотворительную акцию организовал Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Ранее такие же акции прошли в Кабардино-Балкарии и других субъектах СКФО, а также в Сирии.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления