| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Медицинский персонал Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева находится на 14-дневном карантине в общежитии Грозненского государственного нефтяного технического университета. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
В течение двух недель медицинские работники РКБ неотлучно оказывали медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. После отработанных дней медицинский персонал должен в течение еще двух недель находиться на карантине. С целью создания комфортных условий отдыха и, чтобы обезопасить семьи медицинских работников от возможности заражения COVID-19, было принято решение поселить врачей в общежитие.
По словам министра, в новом здании общежития ГГНТУ есть все необходимые условия для уютного проживания и отдыха работников здравоохранения, которые на передовой борются с новой коронавирусной инфекцией.
- Когда нам сказали, что мы будем жить в общежитии было немного боязно, представляли, что это будет неуютное место с общей ванной и кухней без всяких удобств. Приехав сюда мы были приятно удивлены, здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха. После двух недель непрерывной работы мы очень, конечно, очень устали и будем наслаждаться каждым днем карантина. Хотелось бы поблагодарить нашего руководителя Рамзана Ахматовича Кадырова за заботу и внимание, – говорит старшая медсестра РКБ Малика Эсембаева.
В настоящее время в общежитии проживают 32 медицинских работника из РКБ. После окончания 14-дневного карантина они вернутся на работу и продолжат оказывать медицинскую помощь COVID-пациентам.
![]() |
КРАСНОДАР. Краевые депутаты просят Правительство России о господдержке организаций детского отдыха
АСТРАХАНЬ. Контроль за обеспечением астраханцев льготными лекарствами будет усилен
КРАСНОДАР. Глава Армавира Харченко выразил соболезнования семье погибшего при ударе БПЛА
АСТРАХАНЬ. Астраханская область возглавила список регионов России с самым агрессивным солнцем
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК рассмотрели вопрос об упразднении и создании судебных участков
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций