| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Медицинский персонал Республиканской клинической больницы имени Ш.Ш. Эпендиева находится на 14-дневном карантине в общежитии Грозненского государственного нефтяного технического университета. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.
В течение двух недель медицинские работники РКБ неотлучно оказывали медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. После отработанных дней медицинский персонал должен в течение еще двух недель находиться на карантине. С целью создания комфортных условий отдыха и, чтобы обезопасить семьи медицинских работников от возможности заражения COVID-19, было принято решение поселить врачей в общежитие.
По словам министра, в новом здании общежития ГГНТУ есть все необходимые условия для уютного проживания и отдыха работников здравоохранения, которые на передовой борются с новой коронавирусной инфекцией.
- Когда нам сказали, что мы будем жить в общежитии было немного боязно, представляли, что это будет неуютное место с общей ванной и кухней без всяких удобств. Приехав сюда мы были приятно удивлены, здесь есть все необходимые условия для комфортного отдыха. После двух недель непрерывной работы мы очень, конечно, очень устали и будем наслаждаться каждым днем карантина. Хотелось бы поблагодарить нашего руководителя Рамзана Ахматовича Кадырова за заботу и внимание, – говорит старшая медсестра РКБ Малика Эсембаева.
В настоящее время в общежитии проживают 32 медицинских работника из РКБ. После окончания 14-дневного карантина они вернутся на работу и продолжат оказывать медицинскую помощь COVID-пациентам.
![]() |
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов
Российский лидер поддержал идею независимой Палестины на переговорах с ОАЭ.
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе место в мировом рейтинге "золотых китов" занял Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни получат поддержку в жилищном обеспечении и инфраструктуре
ЧЕЧНЯ. Чеченский педагогический университет укрепляет связи с ОАЭ
ЧЕЧНЯ. Туристический поток в Чечню вырос более чем на треть за год
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма