| ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
Сегодня первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков и председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков в рамках парламентского контроля за ходом реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» посетили парк имени Гагарина в Краснооктябрьском районе. В мае здесь приступили ко второму этапу благоустройства.
Работы по реконструкции старейшего парка Волгограда стартовали летом прошлого года. По итогам рейтингового голосования жителей города-героя он был включен в перечень объектов, подлежащих благоустройству.
Привести в порядок территорию площадью в 11 гектаров было решено в несколько этапов. При подготовке проекта обновления одного из самых любимых и популярных в городе мест отдыха учитывались пожелания и предложения жителей.
В рамках первого этапа здесь была возведена входная арка, оформлены брусчаткой центральная аллея и прилегающие к ней парковые дорожки, установлены малые архитектурные формы, восстановлена летняя эстрада, на которой планируется проводить районные праздники.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль