ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД.
Сегодня первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков и председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков в рамках парламентского контроля за ходом реализации приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» посетили парк имени Гагарина в Краснооктябрьском районе. В мае здесь приступили ко второму этапу благоустройства.
Работы по реконструкции старейшего парка Волгограда стартовали летом прошлого года. По итогам рейтингового голосования жителей города-героя он был включен в перечень объектов, подлежащих благоустройству.
Привести в порядок территорию площадью в 11 гектаров было решено в несколько этапов. При подготовке проекта обновления одного из самых любимых и популярных в городе мест отдыха учитывались пожелания и предложения жителей.
В рамках первого этапа здесь была возведена входная арка, оформлены брусчаткой центральная аллея и прилегающие к ней парковые дорожки, установлены малые архитектурные формы, восстановлена летняя эстрада, на которой планируется проводить районные праздники.
![]() |
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек