ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Со 2 по 20 февраля 2022 года на официальном сайте администрации Волгограда пройдут предварительные общественные обсуждения перечня парков, скверов и улиц для благоустройства в 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В предварительном отборе принимают участие 27 объектов - перечень составлен на основании запросов горожан.
Семь территорий, которые определят в ходе обсуждений волгоградцы, будут включены в рейтинговое голосование. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая текущего года. Общественные пространства, набравшие по итогам рейтингового голосования наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.
Волгоградцы принимают активное участие в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. Ежегодно они определяют перечень парков для обновления. Кроме этого, жители города выбирают конкретные проекты реконструкции, дают названия новым паркам и скверам. Народным голосованием определены названия парков Царицынского в пойме одноименной реки, Александровского сада возле собора Александра Невского и других.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек