| ДАЙДЖЕСТ: |

«Исходя из складывающейся ситуации и следуя предложению главного санитарного врача республики, оперативный штаб принял решение с 23 по 26 мая закрыть город на въезд и выезд, а также прекратить движение на территории городского округа всех транспортных средств, за исключением бригад скорой помощи, экстренных служб, водоканала, электросетей, занимающихся устранением аварийных ситуаций, машин, вывозящих мусор», — сообщил мэр Махачкалы Салман Дадаев на своей странице в Instagram.
Дадаев также обратился к махачкалинцам с просьбой воздержаться в ближайшие дни от посещения рынков и гастрономов с целью закупок для празднования. Он отметил, что городские власти договорились с руководителями продовольственных рынков об ограничении торговли начиная со второй половины 23 мая, чтобы дать возможность сельхозпроизводителям реализовать мясо, молоко и другие скоропортящиеся продукты. рынки возобновят работу 25 мая. Во все время их работы посетителям продолжат бесплатно раздавать маски и перчатки, также проводить дезинфекцию торговых пространств.
Напомним, что в Дагестане предстоящие понедельник и вторник, 25 и 26 мая, также будут выходными днями в связи с празднованием Ураза-байрама.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём
Вучич и Орбан объединились ради энергетической независимости от Киева
Лев затащил девочку в вольер через решетку в китайском зоопарке
2030 год станет годом двух Рамаданов для мусульман всего мира