ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В субботу, 21 ноября, глава г. Махачкалы Салман Дадаев провёл инспекционный осмотр улиц с целью контроля работы аварийных бригад. Обильные осадки послужили причиной подтопления некоторых улиц, что затрудняло передвижение пешеходов и автомобилистов.
Одними из проблемных являются пр. Петра I, ул. Бейбулатова. Здесь по поручению градоначальника с утра проводились работы по очистке ливневок. Причиной потопа послужили деревянные конструкции, которые препятствовали цикличному прохождению жидкости.
Аварийные бригады оперативно устранили подтопления,
очистив улицы.
На текущий момент в Махачкале в режиме нон-стоп функционируют 12 аварийных бригад.
Администрация г. Махачкалы вместе с этим провела комплекс мероприятий по приведению в нормативное состояние русла реки Талгинки.
Мэр столицы Салман Дадаев держит на постоянном контроле ситуацию с очисткой ливневых стоков, на данный временной период осматривает территорию Кировского района города совместно с главой Салихом Сагидовым.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы