| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Мэр Махачкалы Салман Дадаев поздравил жителей дагестанской столицы с Днем России.
«Этот государственный праздник объединяет всех граждан нашей великой страны. Мы гордимся ее историей, современными достижениями и огромным вкладом в развитие человеческой цивилизации», – отметил Салман Дадаев .
За последние 30 лет страна прошла сложный путь социально-экономических преобразований, подтвердив статус сильного и самостоятельного государства, подчеркнул мэр Махачкалы.
«Нас всех, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания, объединяют чувство патриотизма и вера в завтрашний день», – говорится в тексте поздравления.
Отметим, что День России отмечается в РФ с 1990 года, после провозглашения суверенитета страны. До 2002 года назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.
Бэла БОЯРОВА
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного