ДАЙДЖЕСТ: |
Глава дагестанской столицы Салман Дадаев прокомментировал Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.
Актуальные запросы граждан к власти легли в основу президентского Послания в этому году, считает мэр Махачкалы. А ставя высокую планку перед чиновниками всех уровней, Владимир Путин сформулировал свой подход «четко и недвусмысленно», отмечает Салман Дадаев : с настроем работать по накатанной и позицией «слишком сложно» и «не получится» лучше к «снаряду» не подходить.
Более того, Послание главы государства в 2019-м несло в себе не только общую стратегическую мысль, но и предлагало конкретные меры и механизмы улучшения жизни россиян, решения проблем во всех сферах жизнедеятельности от здравоохранения и экологии до образования и жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнул мэр Махачкалы.
«Для махачкалинцев, среди которых большое количество многодетных семей, новые методы семейной поддержки будут особо ощутимыми», – считает Салман Дадаев.
Глава дагестанской столицы также обращает внимание на то, что Владимир Путин в своем Послании уделил внимание и мерам по поддержке предпринимательства и бизнеса.
Но главным Салман Дадаев считает то, что описанное в Послании будет происходить «не когда-нибудь, а сейчас». «Поэтому и мы вместе с махачкалинцами приступаем к этим позитивным переменам по заданным президентом направлениям именно сейчас», – заключил глава города.
Бэла БОЯРОВА
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС