ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Махачкалы Салман Дадаев поручил устранить вырытый в Эльтавском лесу канал водоотведения, сообщили «МИ» в пресс-службе города.
Дадаев выехал на территорию по обращению горожан. На место также были вызваны первые заместители мэра столицы Абдулмуъмин Ибрагимов и Мурад Алиев .
Как было доложено Дадаеву , рытье канала было вынужденной мерой, для того чтобы оперативно останавливать подтопления в районе школы №61 в микрорайоне Эльтав. На прилегающей к учреждению территории происходило переливание сточных и канализационных вод. Кроме неприятного запаха такая ситуация препятствовала учащимся в свободном доступе к школе.
«Вода выходила из ливневки наружу и переливалась на дорогу, на улице стояла вонь», – рассказал градоначальнику ученик 5 класса школы 61 Саид Демиров .
Салман Дадаев поручил в кратчайшие сроки начать работы по прокладке труб и решить проблему с отводом канализационных стоков возле школы.
Кроме того, он отметил, что администрация города запланировала благоустройство леса с сохранением естественной среды. В настоящее время ведется работа по приданию лесу статуса особо охраняемой зоны.
Нурмагомед АСТАРХАНОВ
![]() |
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года