ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чечне умер заместитель главного врача республиканской клинической больницы имени Эпендиева Соип Солсаев, ранее заразившийся новым коронавирусом. Об этом председатель парламента и глава оперативного штаба Чечни по борьбе с коронавирусом Магомед Даудов сообщает в прямом эфире в сети Instagram.
«Число умерших с новой коронавирусной инфекцией достигло 13 человек. Среди них и заместитель главного врача республиканской клинической больницы Соип (Солсаев). У него было только одно лёгкое, я только после его смерти об этом узнал. Несмотря на это, он до последнего лечил людей», — сказал Даудов.
Как сообщало ИА REGNUM, в Чечне к 21 мая заразились коронавирусной инфекцией 92 медработника. Часть из них уже переболели и встали в строй.
По данным на 16 мая, число заразившихся коронавирусом медработников составило более 50 человек. Четверо из них умерли, в том числе скончавшийся 12 мая заместитель главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи Рамзан Айдамиров.
![]() |
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана решили облагородить самые дикие и красивые уголки республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастопольские школьники высадили более 10 тысяч сосен и получили первую зарплату
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"