| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне 12 мая скончался еще один медицинский работник — Рамзан Айдамиров, работавший заместителем главного врача Республиканской станции скорой медицинской помощи. Сообщение об этом и соболезнование коллег умершего опубликовано на официальной странице минздрава региона в Instagram.
«Это был один из самых ярких и ценных членов нашего коллектива. Рамзан Авалуевич умел спокойно, конструктивно и эффективно решать самые сложные задачи и добиваться максимальных результатов», — говорится в сообщении.
По данным РИА Новости, Рамазан Айдамиров скончался в больнице, он был в числе заразившихся коронавирусом. Врачу было всего 37 лет.
Как сообщало ИА REGNUM, вчера, 12 мая, в Чечне скончалась еще одна медработник — 35-летняя врач заразившаяся от пациентов, у которых был диагностирован COVID-19. О её гибели сообщил спикер парламента Чечни Магомед Даудов.
По данным федерального оперативного штаба на 12 мая в Чечне зафиксирован 441 человек с подтвержденными тестами на коронавирус. За сутки их число возросло на 28 человек. Число выздоровевших также увеличилось, достигнув 474 человек. Умерли от COVID-19 девять человек.
![]() |
КБР. Казбек Коков: В Кабардино-Балкарии в 2026 году приступят к капремонту 43 школ и 15 детсадов
ГРУЗИЯ. Средний коридор жизненно важен для Кавказа – МИД Грузии
ГРУЗИЯ. Тоннель Квешети-Коби: на какой стадии строительство?
ЧЕЧНЯ. Когда честь — закон: история Зелимхана Гушмазукаева. ВИДЕО
АЗЕРБАЙДЖАН. Министры сельского хозяйства Азербайджана и Израиля обсудили перспективы сотрудничества
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю