| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне число заразившихся коронавирусной инфекцией остается самым низким в Северо-Кавказском федеральном округе. По данным федерального оперативного штаба на 19 августа, этот показатель в республике составил 2205 человек. В регионе также отмечены одни из самых низких в России темпы прироста числа новых пациентов с коронавирусом — 0,4%.
Следите за развитием событий в трансляции: «Борьба с коронавирусом в России: впереди всеобщая вакцинация? — все новости»
Ежедневно с Чечне выявляют не более пяти-шести новых носителей вируса. Число выздоравливающих растет почти в два раза быстрее. За минувшие сутки выписаны 11 пациентов, а новых случаев заражения зарегистрировано всего пять.
При этом на лечении в настоящее время остаются 670 человек. Всего за все время пандемии избавились от болезни 1498 пациентов. Скончались от COVID-19 37 человек. В августе было зафиксировано пять случаев смертельного исхода.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе