| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В Карачаево-Черкесии в 2020 году запланировано ввести в эксплуатацию мелиорируемых земель под зерновые культуры не менее 500 гектаров. Данная работа в республике ведется в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Карачаево-Черкесской Республики» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».
Отметим, что жаркая погода приводит к началу атмосферной и почвенной засухи и условия для формирования урожая пропашных культур ухудшается, в связи, с чем появляется потребность в строительстве, реконструкции и техническому перевооружению на инновационной технологической основе оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений.
Развитие мелиоративного сектора в АПК позволит улучшить качество выращиваемых сельскохозяйственных культур. Урожайность при этом увеличится в 1,5 -2 раза.
Помимо того, что урожайность культур значительно вырастет, будет также исключён не прогнозируемый риск - засуха.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии