ДАЙДЖЕСТ: |
S&P, международное рейтинговое агентство, ухудшило прогноз по корпоративному кредитному рейтингу McDonald’s на уровне «A» до негативного.
S&P ожидает, что в среднесрочной перспективе компании не удастся увеличить выручку и поток клиентов, а также улучшить финансовые показатели до уровней, необходимых для поддержки рейтинга на фоне продолжающегося распределения капитала среди акционеров.
Напомним, сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s насчитывает более 36 тыс. заведений по всему миру.
Если же операционные показатели улучшатся, то агентство пересмотрит рейтинг McDonald’s до стабильного уровня.
В последние месяцы продажи McDonald’s в США снизились: в ноябре снижение составило 4,6 процента. В частности, аналитики связывают падение продаж с тем, что все больше людей придерживаются здорового питания. В России компания работает с 1990 года.
В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов McDonald’s. Ежедневно они обслуживают почти 70 миллионов человек.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанских застройщиков ждет «существенный спад» и большая яма через два года
ЧЕЧНЯ. Огонь на земле: За сутки в республике зафиксировано 17 возгораний сухой травы и мусора
ЧЕЧНЯ. Наука на каникулах: В «Кванте» подвели итоги первой летней образовательной смены
Германия и её амбиции: Как страны НАТО делят «неубитого медведя» на карте Европы
Нет комментариев к вымыслам: МИД России отверг публикацию Axios о якобы просьбе Путина к Ирану
ЧЕЧНЯ. Рамзан Эльмурзаев завоевал золото Спартакиады России — чеченский борец стал чемпионом