Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России оценили вероятность ядерных испытаний США


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России оценили вероятность ядерных испытаний США Вероятность того, что США на самом деле готовятся к первым почти за 30 лет ядерным испытаниям, велика. Такую оценку дал эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Сергей Ермаков, сообщает РИА Новости.

По мнению специалиста, это идет в русле политики администрации Дональда Трампа. Ее отношение к Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) оставляло желать лучшего — во многом из-за США он не вступил в полную силу (его не ратифицировали).

Как отметил Ермаков, в американских военных кругах давно говорили о том, что ядерные испытания оружия необходимы, поскольку компьютерное моделирование не может полностью помочь решить задачи модернизации ядерного арсенала.

Ранее газета Washington Post сообщила, что данный вопрос поднимался в прошлую пятницу на встрече руководителей высших органов нацбезопасности. Собрание состоялось после того, как в Белом доме сообщили о тайных ядерных испытаниях малой мощности, которые якобы проводят Россия и Китай. Доказательств испытаний представлено не было.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"