ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) помогли 83 пациентам с коронавирусом на Кубани. В краевых госпиталях для приема больных с COVID-19 установлено 530 аппаратов ИВЛ — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
В сообщении также говорится, что в мае поступили десять единиц медоборудования для искусственной вентиляции легких на общую сумму порядка 60 млн рублей. До конца месяца в медучреждения планируется установить еще 15. Кроме того, за счет дополнительного федерального финансирования заключены контракты на 234 аппарата.
За все время распространения коронавируса ИВЛ помогли 83 пациентам, которые были сняты с искусственной вентиляции легких с улучшением. В ковид-госпиталях развернуто 4254 койки. Более 5,7 тысяч человек прошли через 20 обсерваторов. У 39 из них был выявлен коронавирус. Сейчас в обсерваторах находится 2616 человек.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут
Максим Шевченко о перемирии Ирана и Израиля. Дональд Трамп. Ближний Восток
Эрдоган: Турция готовит новые шаги для украинского урегулирования
ДАГЕСТАН. Вся элита СНГ съедется в Дагестан обсуждать будущее горных территорий
ВОЛГОГРАД. Губернатор Бочаров сообщил о сбитых над Волгоградской областью БПЛА
КЧР. В Карачаево-Черкесии рассказали о мерах поддержки ветеранов
КРЫМ. Самый дорогой дом в Крыму выставлен на продажу за 1,5 млрд рублей