| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) помогли 83 пациентам с коронавирусом на Кубани. В краевых госпиталях для приема больных с COVID-19 установлено 530 аппаратов ИВЛ — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.
В сообщении также говорится, что в мае поступили десять единиц медоборудования для искусственной вентиляции легких на общую сумму порядка 60 млн рублей. До конца месяца в медучреждения планируется установить еще 15. Кроме того, за счет дополнительного федерального финансирования заключены контракты на 234 аппарата.
За все время распространения коронавируса ИВЛ помогли 83 пациентам, которые были сняты с искусственной вентиляции легких с улучшением. В ковид-госпиталях развернуто 4254 койки. Более 5,7 тысяч человек прошли через 20 обсерваторов. У 39 из них был выявлен коронавирус. Сейчас в обсерваторах находится 2616 человек.
![]() |
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту