| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В кубанские больницы поступило 12 новых аппаратов искусственной вентиляции легких, а концу месяца прибудет ещё 25, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Их уже устанавливают в медучреждениях Краснодара, Сочи и Новороссийска.
На приобретение медоборудования из краевого и федерального бюджета было выделено порядка 96 миллионов рублей.
По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, из федерального бюджета выделено 60,3 миллиона рублей на закупку 25 аппаратов ИВЛ. При этом поставщик планирует установить оборудование до конца месяца, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
Также сейчас рассматривается вопрос о выделении 133 миллионов рублей из краевого бюджета на закупку ещё ста аппаратов ИВЛ у компании «Концерн радиоэлектронные технологии».
Кроме того, Минпромторг России планирует заключить государственный контракт с указанной компанией на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Оборудование будет поставлено, в том числе, и в Краснодарский край.
![]() |
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина