| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В кубанские больницы поступило 12 новых аппаратов искусственной вентиляции легких, а концу месяца прибудет ещё 25, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Их уже устанавливают в медучреждениях Краснодара, Сочи и Новороссийска.
На приобретение медоборудования из краевого и федерального бюджета было выделено порядка 96 миллионов рублей.
По распоряжению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, из федерального бюджета выделено 60,3 миллиона рублей на закупку 25 аппаратов ИВЛ. При этом поставщик планирует установить оборудование до конца месяца, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
Также сейчас рассматривается вопрос о выделении 133 миллионов рублей из краевого бюджета на закупку ещё ста аппаратов ИВЛ у компании «Концерн радиоэлектронные технологии».
Кроме того, Минпромторг России планирует заключить государственный контракт с указанной компанией на поставку аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. Оборудование будет поставлено, в том числе, и в Краснодарский край.
![]() |
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян