ДАЙДЖЕСТ: |
Обеспечение жильем детей-сирот обсуждалось на совещании вице-губернатора Анны Миньковой с заместителями глав городов и районов по соцвопросам.
–144 человека мы уже заселили. Хочу поблагодарить муниципальные образования, которые завершили эту работу или находятся на завершающем этапе, – сказала замглавы Кубани.
Министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша сообщил, что всего с начала года заключены муниципальные контракты на приобретение 586 жилых помещений, освоено более 501 млн рублей.
Как сообщали «Кубанские новости», в декабре прошлого года в Краснодаре 50 детей-сирот получили ключи от новых квартир.
- На покупку жилья для детей сирот потрачено более 101 млн рублей, эти средства выделены из бюджета Краснодарского края по программе «Дети Кубани». Все квартиры — однокомнатные, площадью от 38,8 до 40,5 квадратных метров, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.
![]() |
КРАСНОДАР. Бывший мэр Сочи Копайгородский получил до 15 лет за взятки в 330 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Чеченские спасатели в Анапе: водолазы участвуют в масштабной очистке Керченского пролива
Притязаниями в отношении Гренландии, Канады и Панамы Трамп открыл «Ящик Пандоры»
В России создали автоматические комплексы для контроля качества электроники
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети