| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
Власти Ингушетии обеспечили в 2020 году 34 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем на сумму 37,1 млн рублей. Об этом на итоговом совещании правительства республики рассказала министр образования и науки Эсет Бокова.
«Было заключено 18 государственных контрактов на приобретение 31 жилого помещения 34 гражданам из категории детей-сирот и лиц из их числа», – пояснила она.
По словам министра, в настоящее время граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, у которых наступило право получения жилья, 993 человека.
«До 100% детей-сирот в возрасте до 18 лет, находящихся под опекой, доведены ежемесячные выплаты. Общая численность детей данной категории составляет 834 человека. В 2020 году общая сумма выплат составила более 47 млн рублей. Также в полном объеме произведены выплаты стипендии 146 студентам учреждений среднего профессионального обучения из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», – добавила Эсет Бокова.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия поддержала реализацию Зангезурского коридора
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии