| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 27 мая отмечают свой профессиональный праздник работники библиотек!
Эта дата выбрана не случайно – она приурочена ко дню основания первой государственной общедоступной библиотеки – Императорской публичной библиотеки, основанной Екатериной II.
Для миллионов людей библиотеки открыли целый мир знаний, художественного творчества, истории, культуры и простой человеческой мудрости. Как телевидение не смогло в свое время заменить театра, так же никакие современные информационные технологии не заменят человеку живого общения с книгой. Книга – это основа библиотеки. Однако создают библиотеку и поддерживают в ней жизнь люди.
Труд библиотекаря скромен, но благороден. Он требует разносторонних знаний, высокой культуры общения, отзывчивости и терпения. Эти прекрасные качества стали отличительной чертой работников библиотек.
В день вашего профессионального праздника примите слова искренней благодарности за вашу преданность культуре, книге, читателю.
Желаю вам здоровья, счастья и благодарных читателей.
С уважением,
Депутат Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации Б.Адучиев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером СКФО по внедрению Регионального экспортного стандарта
ЧЕЧНЯ. Россия заочно обвинила прокурора и судей МУС в незаконном преследовании Путина
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане строят новый торговый дом на 25 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты выработали рекомендации по дальнейшему развитию Белореченского района
АБХАЗИЯ. РФ передала Абхазии подозреваемого по делу о стрельбе в Сухуме
С. ОСЕТИЯ. Колледжи Северной Осетии ждет масштабный капремонт на 600 миллионов
С. ОСЕТИЯ. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил жителей с Днем Конституции республики
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил Камызякскую среднюю общеобразовательную школу №4 с юбилеем