| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый Retina MacBook 12 дюймов появится в продаже только 10 апреля, но уже сейчас в Сети начинают раскрываться интересные подробности о новинке.
Кроме всего прочего, некоторые пользователи проверили производительность гаджета с помощью программного решения Geekbench. Топовый MacBook Air, обновленный в 2015 году, демонстрирует в Geekbench результаты 2881 и 5757 баллов. Напомним, что в основу MacBook положен Intel Core M-5Y31, работающий с частотой 1,1 ГГц в обычном режиме и 2,4 ГГц в турбо. В многоядерном режиме MacBook Retina 12 дюймов набрал 4038 баллов, а модель 2011 года — 4115 баллов. Эти показатели заметно лучше. Таким образом, производительность нового Apple MacBook сопоставима с производительностью 11-дюймового MacBook Air 2011 года выпуска, который оснащен чипом Intel Core i7 с частотой 1,8 ГГц. Правда, подобные продукты еще не тестировались, то есть заявление весьма приблизительное.
В прошлом месяце компания Apple представила свой новый 12-дюймовый дюймовый MacBook, и можно с уверенностью сказать, что он был разработан для максимальной портативности и мобильности, а не для требовательных задач. Для многих такие результаты тестов станут решающим аргументом в пользу выбора модели с более производительной начинкой, особенно учитывая цену MacBook 12.
![]() |
ГРУЗИЯ. Коррумпированных чиновников заставят отчитываться о доходах в Грузии
АРМЕНИЯ. В Котайкской области Армении произошло землетрясение
ГРУЗИЯ. Грузия на три года отложила переход с очного на онлайн-обучение в своих вузах
ГРУЗИЯ. Исторические дома переведут в городскую собственность в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов