ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. В ночь на 28 мая в Махачкалу из Москвы прибыла бригада врачей с первой партией медицинских препаратов, предназначенных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19. В столичном аэропорту медработников встречали руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов, заместитель председателя Народного Собрания республики Елена Ельникова и другие официальные лица.
По имеющейся информации, в регион прибыла бригада высокопрофессиональных пульмонологов, инфекционистов, реаниматологов, рентгенологов, имеющих опыт в перепрофилировании объектов под стационары для лечения коронавируса.
Напомним, ранее Президент России Владимир Путин обратился в мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой направить в наиболее пострадавшие от пандемии регионы страны столичных медицинских работников и свободные объемы медикаментов и средств защиты.
Отметим, что на сегодняшний день в Дагестане выявлено более 4,5 тыс. случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, зарегистрирован 151 летальный исход. Республика занимает четвертое место среди всех регионов России по количеству смертей, вызванных COVID-19 и шестое по общему числу зафиксированных случаев инфицирования.
Устарбек НАЖМУДИНОВ
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение