| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Чечня и Краснодарский край намерены установить регулярное авиасообщение. Из аэропорта Краснодара в Грозный будет запущен прямой авиарейс. Первые полеты намечены уже на июнь 2020 года, пишет ТАСС.
Перелеты будут выполняться на самолетах компании Utair. Первый вылет по направлению Краснодар — Грозный состоится 7 июня. Его пассажирами станут до 70 человек. Выполняться рейс будет на самолетах ATR-72, которые выпускает франко-итальянский концерн.
Как сообщало ИА REGNUM, в марте 2020 года в связи с пандемией коронавируса и введением ограничительных мер аэропорт, а столице Чечни разрешил впускать в регион только граждан, имеющих прописку в Чечне или временную регистрацию.
Эти меры были приняты по решению регионального оперативного штаба по согласованию с Росавиацией, сообщали власти региона. На период режима самоизоляции был сохранен только один рейс Грозный — Москва — Грозный, который выполнял «Аэрофлот».
![]() |
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир на Южном Кавказе открыл новые экономические возможности – Микаил Джаббаров
КРЫМ. Черные риелторы в Крыму отобрали квартиры у одиноких пенсионеров: 85 млн арестовано
АЗЕРБАЙДЖАН. Транскаспийский участок показывает наибольшую динамику роста в Среднем коридоре – ВБ
АЗЕРБАЙДЖАН. Жители Загаталы ощутили довольно сильное землетрясение
СТАВРОПОЛЬЕ. Хлеб на Ставрополье не подорожает: зерно не влияет на цену булки