| ДАЙДЖЕСТ: |
«В результате проведенных по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Министерством транспорта и связи ЧР и руководством компании «Ютэйр» переговоров достигнута договоренность о начале функционирования регулярного авиарейса между городами Санкт-Петербург и Грозный, который будет осуществляться на комфортабельном воздушном судне Боинг-737», - сказал Р. Черхигов.
Первый самолет по новому маршруту вылетел из Грозного в субботу, 2 декабря, в аэропорт Пулково. На борту находились около 30 пассажиров.
По словам министра, комфортабельное воздушное судно Boeing-737 будет осуществлять перелеты каждую субботу: вылет из Грозного - в 05.45, из Петербурга — в 10.20. Время в пути — около трех часов. По мере необходимости частота перелетов будет увеличена.
«Новый авиарейс сделает наши города еще ближе, будет способствовать увеличению туристического потока в Грозный и Санкт-Петербург, экономическому взаимодействию субъектов!» - подчеркнул Р. Черхигов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии