| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Первый рейс из Санкт-Петербурга авиакомпании Nordwind приземлился в международном аэропорту «Грозный». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Самолет по традиции торжественно встретили водяным фонтаном пожарных машин.
«Рейс «Грозный-Санкт-Петербург» востребован в нашем регионе. Перелеты по этому маршруту уже совершались, но были приостановлены. Как мы знаем, у многих авиакомпаний из-за пандемии освободились самолеты. Поэтому мы сейчас отправляем запросы им и начинаем работать с теми, с кем достигаем соглашение, — сказал генеральный директор международного аэропорта «Грозный» Альви Шахгириев.
Авиасообщения между Грозным и Санкт-Петербургом на Boeing-737 вместимостью 189 пассажиров, на первом этапе будут осуществляться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.
«Сегодня мы выполнили первый рейс из Санкт-Петербурга в Грозный. Мы надеемся, что в будущем количество рейсов в неделю увеличится. Очень много на борту семей с детьми, много пожилых людей. Это говорит о том, что есть родственные связи между двумя городами, и мы надеемся, что рейс будет пользоваться спросом», — отметила директор департамента продаж авиакомпании «Северный ветер» Евгения Лукьянок.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде отправится на похороны Илии II
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Шахбаз Шариф поздравили друг друга с Рамазаном
Иран нанес сокрушительный удар «Насраллой» по НПЗ в Хайфе и базе США
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах