ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Первый рейс из Санкт-Петербурга авиакомпании Nordwind приземлился в международном аэропорту «Грозный». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Самолет по традиции торжественно встретили водяным фонтаном пожарных машин.
«Рейс «Грозный-Санкт-Петербург» востребован в нашем регионе. Перелеты по этому маршруту уже совершались, но были приостановлены. Как мы знаем, у многих авиакомпаний из-за пандемии освободились самолеты. Поэтому мы сейчас отправляем запросы им и начинаем работать с теми, с кем достигаем соглашение, — сказал генеральный директор международного аэропорта «Грозный» Альви Шахгириев.
Авиасообщения между Грозным и Санкт-Петербургом на Boeing-737 вместимостью 189 пассажиров, на первом этапе будут осуществляться два раза в неделю, по четвергам и воскресеньям.
«Сегодня мы выполнили первый рейс из Санкт-Петербурга в Грозный. Мы надеемся, что в будущем количество рейсов в неделю увеличится. Очень много на борту семей с детьми, много пожилых людей. Это говорит о том, что есть родственные связи между двумя городами, и мы надеемся, что рейс будет пользоваться спросом», — отметила директор департамента продаж авиакомпании «Северный ветер» Евгения Лукьянок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия получит финансовую помощь для укрепления медицинской базы
ИНГУШЕТИЯ. Лживый продавец выманил у жителя Ингушетии 35 000 рублей
ГРУЗИЯ. Конституционный суд сможет запрещать отдельным лицам заниматься политикой в Грузии