| ДАЙДЖЕСТ: |

Перелёт будет осуществляться авиакомпанией ЮТейр по воскресеньям. Вылет из Грозного в Шарджу - в 11.40, обратно прилёт из Шарджи в Грозный - в 19.40. Данное расписание будет действительно до 27 марта 2021 года.
Альви Шахгириев подчеркнул, что открытие данного рейса стало возможным благодаря огромным усилиям и личному участию Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который уделяет постоянное внимание развитию аэропорта Грозный и созданию достойных условий для пассажиров.
«Объединённые Арабские Эмираты - очень востребованное среди нашего населения направление. Учитывая данное обстоятельство, Глава Чеченской Республики добился положительного решения по этому вопросу. Важно, что и с нашей стороны, и в аэропорту г. Шарджа будут строго соблюдаться все меры против распространения COVID-19», - добавил он.
Гендиректор аэропорта г. Грозный также уточнил, что на выполнение данного рейса уже получено разрешение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ (руководитель - заместитель Председателя Правительства РФ Т.А. Голикова).
Напомним, что с 20 октября было возобновлено ежедневное сообщение ЧР с Турцией, а с 26 октября в Стамбул из Грозного летают уже две авиакомпании. Аэропорт Грозного - единственный в СКФО и второй наряду с Ростовом-на-Дону на Юге России, имеющий разрешение на выполнение международных рейсов.
![]() |
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан