ДАЙДЖЕСТ: |
Утром 16 июня на летном поле приземлился первый пассажирский рейс.
Следующая посадка самолета будет в аэропорту Санкт-Петербурга, а вечером борт направится в Сыктывкар. Пассажиры смогут улететь на самолетах Embraer ERJ-145, которые рассчитаны на пятьдесят пассажиров.
Петербургский аэропорт расширяет российскую маршрутную сеть.
Из Петербурга в Калугу рейсы будут летать трижды в неделю — по вторникам, четвергам и субботам.
В 09:40 по мск самолет авиакомпании «Комиавиатранс» отправится в обратный путь и доставит в Петербург около 25 человек. Первый регулярный рейс из Пулково авиакомпания совершила в Усинск в последнем зимнем месяце нынешнего года. Таким образом, в текущем весенне-летнем сезоне география полетов авиапредприятия из Санкт-Петербурга насчитывает 5 направлений.
Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая. Пропускная способность аэровокзального комплекса — 100 пассажиров в час.
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области