| ДАЙДЖЕСТ: |

Стоимость первого российского препарата прямого действия против коронавируса «Авифавира» будет сопоставима с препаратами, которые используются для борьбы с коронавирусом сейчас. Об этом 1 июня сообщил председатель совета директоров группы компаний «ХимРар» Андрей Иващенко на пресс-конференции в Москве.
«Препарат сложный. Чтобы сделать субстанцию, нужно 15 стадий синтеза. Плюс очень большие, повышенные требования к субстанции, из которой делается препарат», — сказал Иващенко.
По его словам, себестоимость препарата должна быть сопоставима с ценой используемых в лечении COVID-19 на данный момент. Таким образом, с учетом сокращения сроков пребывания в больницах общие расходы государства на лечение пациентов с коронавирусом удастся сократить.
«Оставаясь в тех же бюджетах, которые сейчас тратятся, будет сокращено пребывание пациентов в госпиталях. Мы надеемся, что для граждан России он будет бесплатным», — отметил Иващенко.
![]() |
ДАГЕСТАН. Федор Щукин избран главой Дагестана: 78 голосов «за»
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении заявил о новом направлении для диалога с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Правительство Чечни утвердило 13 важных постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Творчество чеченских детей вышло на федеральный уровень
АРМЕНИЯ. Ускорение нормализации турецко-армянских отношений принесет пользу Южному Кавказу – Анкара
АРМЕНИЯ. Россия готова участвовать в развитии энергетического сотрудничества на Южном Кавказе – МИД
АРМЕНИЯ. Либерализацию визового режима обсудили Пашинян и вице-президент Еврокомиссии