| ДАЙДЖЕСТ: |

Стоимость первого российского препарата прямого действия против коронавируса «Авифавира» будет сопоставима с препаратами, которые используются для борьбы с коронавирусом сейчас. Об этом 1 июня сообщил председатель совета директоров группы компаний «ХимРар» Андрей Иващенко на пресс-конференции в Москве.
«Препарат сложный. Чтобы сделать субстанцию, нужно 15 стадий синтеза. Плюс очень большие, повышенные требования к субстанции, из которой делается препарат», — сказал Иващенко.
По его словам, себестоимость препарата должна быть сопоставима с ценой используемых в лечении COVID-19 на данный момент. Таким образом, с учетом сокращения сроков пребывания в больницах общие расходы государства на лечение пациентов с коронавирусом удастся сократить.
«Оставаясь в тех же бюджетах, которые сейчас тратятся, будет сокращено пребывание пациентов в госпиталях. Мы надеемся, что для граждан России он будет бесплатным», — отметил Иващенко.
![]() |
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО
АБХАЗИЯ. О наплыве туристов к главным достопримечательностям заявили в Абхазии
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа