| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В период с 29 по 31 мая 2020 года Госавтоинспекция Краснодарского краяпроводит краевую социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров «Автокресло – детям!».
В связи с прогнозируемым ростом дорожно-транспортных происшествий с участием данной категорией участников дорожного движения после отмены режима самоизоляции на территории края и увеличением потока транспортных средств, в том числе с других субъектов, учитывая высокую общественную значимость проблематики аварийности с участием детей-пассажиров будет проводиться широкомасштабная разъяснительная работа среди населения через средства массовой информации о необходимости применения при перевозках детей специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.
Для повышения эффективности профилактического воздействия на нарушения, связанные с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП- будут организованы рейдовые мероприятия по профилактике перевозки детей без детских удерживающих устройств.
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол