| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Автоинспекторы Ирафского района провели профилактическую акцию «Ребёнок-пассажир», в ходе которой напомнили гражданам о том, как правильно перевозить детей в салоне автомобиля, что даже на время короткой поездки, маленьких пассажиров нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Полицейские сообщили, что приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае ДТП, и быть установлено в автомобиле строго согласно инструкции.
Каждому водителю полицейские вручали памятки с необходимой информацией о безопасности маленьких пассажиров и листовки о профилактике правонарушений.
Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребёнка-пассажира полностью лежит на плечах водителя. Он не только должен убедиться, что ребенок правильно пристёгнут, но и быть предельно внимательным, избегать опасных ситуаций на дороге.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок