ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Автоинспекторы Ирафского района провели профилактическую акцию «Ребёнок-пассажир», в ходе которой напомнили гражданам о том, как правильно перевозить детей в салоне автомобиля, что даже на время короткой поездки, маленьких пассажиров нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Полицейские сообщили, что приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае ДТП, и быть установлено в автомобиле строго согласно инструкции.
Каждому водителю полицейские вручали памятки с необходимой информацией о безопасности маленьких пассажиров и листовки о профилактике правонарушений.
Госавтоинспекция напоминает, что безопасность ребёнка-пассажира полностью лежит на плечах водителя. Он не только должен убедиться, что ребенок правильно пристёгнут, но и быть предельно внимательным, избегать опасных ситуаций на дороге.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»