| ДАЙДЖЕСТ: |
.jpg)
КБР. Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Майскому району провели профилактическую акцию «Безопасно только в кресле», в ходе которой разъяснили водителям-родителям, что пристегнутый в детском удерживающем устройстве юный пассажир на 75% больше защищен от получения травм и гибели при ДТП, нежели, чем ребенок, который перевозится не по правилам.
-Перевозя несовершеннолетнего пассажира в автокресле, не забывайте пристегиваться и сами. Помните, что дети, в первую очередь, стремятся во всем брать пример со взрослых участников дорожного движения, –подчеркнули сотрудники полиции.
Всем участникам мероприятия автоинспекторы вручили информационно-разъяснительные листовки о правилах выбора детских удерживающих устройств, их категорирования и штрафных санкциях за ненадлежащую перевозку.
Мероприятие состоялось в рамках общереспубликанского декадника «Ребенок-главный пассажир!».
Госавтоинспекция республики напоминает!
В автотранспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, пассажиры от рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, в соответствие с весом и ростом ребенка, от 7 до 11 лет включительно, с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. При этом на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов
Новые сроки визита премьера Пакистана в Россию станут известны до июля
ЧЕЧНЯ. День, изменивший историю: 23 марта 2003 года чеченский народ выбрал мир и единство с Россией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский полузащитник станет игроком "Пафоса"