| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Управлением Роспотребнадзора по Чеченской Республике организована «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.
Ежегодно проводится акция СТОПВИЧ/СПИД, посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая), направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование об этом заболевании.
Специалисты-эпидемиологи по номерам горячих линий Управления Роспотребнадзора по ЧР а также территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по ЧР по районам проконсультируют обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.
Граждане могут задать свои вопросы по следующим телефонам «горячей линии»:
8(8712) 29-41-88 – отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике.
![]() |
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»