ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом, в период с 25 ноября по 3 декабря 2021 года специалистами Управления организована «горячая линия».
Проведено консультаций по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции – 445, в основном вопросы касались профилактики ВИЧ-инфекции (86 консультаций), обследования на ВИЧ-инфекцию (80 консультаций), клинических п проявлений ВИЧ-инфекции (68 консультаций), течения заболевания ВИЧ-инфекции у беременных женщин и влияния на ребенка (55 консультаций).
Кроме того, специалистами Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике» обучено лиц из декретированных контингентов по профилактике ВИЧ-инфекции за указанный период времени 149 человек, с прохождением аттестации.
![]() |
ГРУЗИЯ. Следственная комиссия обнародует отчет по Саакашвили и его партии в сентябре
ГРУЗИЯ. Грузия планирует увеличить перевозки по Срединному коридору
ДАГЕСТАН. Грантовая поддержка главы Дагестана выросла в 2,5 раза
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых