| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным следствия, 29.05.2020, примерно в 22 часа, гражданин «Б» в ходе ссоры со своей сожительницей «Н» на территории домовладения в ст. Кардоникская Зеленчукского муниципального района республики, кухонным ножом нанес не менее четырех ударов по различным частям тела причинив проникающее колото-резаное ранение брюшной стенки, а также резаную рану грудной клетки, резаную рану плеча и предплечья.
Однако, по независящим от «Б» обстоятельствам последний не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство «Н», в связи с тем, что она оттолкнула его и выбежав с территории домовладения, обратилась за помощью к соседям, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи и женщина была своевременно доставлена в РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ», где ей была оказана квалифицированная медицинская помощь, предотвратившая наступление её смерти.
![]() |
КЧР. В Черкесске 11 иностранных граждан выдворят из России после полицейского рейда
КРАСНОДАР. Наумов ушел, а долгострои остались: кто будет расхлебывать трамвай и храм в Краснодаре?
АБХАЗИЯ. В АЖД уточнили, какие поезда будут ходить в Абхазию зимой
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в торговой сфере намерены развивать Тбилиси и Нью-Дели
Туристы, пропавшие в КЧР на пути к Софийским озерам, найдены
ГРУЗИЯ. Лига наций: Армения и Грузия завершили свои матчи вничью