| ДАЙДЖЕСТ: |

Введение в строй уникального сооружения позволит превратить регион в крупнейший российский транспортный узел с самой современной инфраструктурой и технической оснащенностью.
Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев.
«Реализация проекта осуществляется в рамках Государственной программы РФ «Развитие транспортной системы РФ» и включена в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период до 2024 года. На основании результатов конкурсных процедур мероприятия по разработке проектной документации аэродромного комплекса осуществляет научно-исследовательский институт гражданской авиации «Аэропроект», ориентировочный срок завершения – 1-й квартал 2021 года», — сказал М. Хучиев.
По его словам, на эти цели предусмотрено 185 млн рублей. Для разработки проектно-сметной документации по проекту «Реконструкция и строительство аэропорта «Грозный». Аэровокзальный комплекс» планируется направить 97 млн рублей со сроком завершения в 2020 году.
«Отмечу, что общая стоимость проекта составит около 15,5 млрд рублей. Его реализация позволит активно развивать новые авиалинии в республике, станет новым импульсом дальнейшего развития нашей республики. Новый аэровокзал будет иметь высокую пропускную способность, и в год объект сможет обслуживать до 1,5 млн пассажиров», — отметил Председатель Правительства ЧР М. Хучиев.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме