ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Реализация проекта реконструкции аэропорта Грозный превратит его в важнейший транспортный узел Юга России с самой современной инфраструктурой и технической оснащенностью.
Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев заявил, что проект «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)» на сегодняшний день является одним из самых приоритетных и важных.
«В настоящее время ведутся инженерно-изыскательские работы и уже выполнен 1 этап - разработана предварительная cхема генерального плана реконструкции аэропорта», - поделился М. Хучиев.
Этот проект включен в государственную программу РФ «Развитие транспортной системы» и в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны на период до 2024 года.
«Общая стоимость проекта составляет более 15 млрд руб. Новый аэровокзал будет иметь высокую пропускную способность и сможет обслуживать до 1,5 млн пассажиров в год, что станет дополнительным стимулом для развития экономики нашей республики», - написал премьер-министр на своей странице в Instagram.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы