| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Астраханская культура понесла невосполнимую утрату - после болезни на 58 году жизни скончалась известная джазовая певица Лариса Сазонова. Она родилась в 1963 году в Астрахани, после уехала на учебу в Одессу. Окончила Одесскую национальную музыкальную академию им. А.В. Неждановой.
Лариса Сазонова – талантливая джазовая певица большой величины. В энциклопедическом справочнике «Джаз в России» её справедливо назвали «одной из самых известных джазовых исполнительниц Южного Поволжья». Она – мастер свинга, чудесный джазовый импровизатор, обладательница огромного диапазона и обширного репертуара. Имя Ларисы включено во "Всероссийскую энциклопедию джаза".
Она была солисткой астраханского диксиленда, который сформировался в стенах астраханской консерватории зимой 1988 года. Этот ансамбль с успехом выступал в Берлине, Днепропетровске, Орле, Обнинске, Волгограде и других городах, занимая призовые места на джазовых фестивалях и конкурсах в России и странах зарубежья.
![]() |
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана