| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Россети Северный Кавказ», к 17:30 электроснабжение всех энергообъектов было восстановлено.
Утром для обеспечения электричеством жителей республики из Пятигорска в Чечню отправили резервные источники энергоснабжения. Восстановительные работы не прекращались всю ночь.
В среду, 3 июня, в Чечне резко ухудшилась погода. Ураганный ветер с дождем валил деревья, срывал рекламные щиты и кровлю домов. В регионе были повреждены ЛЭП и газопроводы. Без света остались Урус-Мартановский, Ачхой-Мартановский и Грозненский районы. Всего без электроснабжения в регионе оставалось более 187 тысяч человек. Компания «Чеченэнерго» объявила режим повышенной готовности, глава региона Рамзан Кадыров возглавил оперативный штаб, поручив в течение суток завершить восстановительные работы.
К утру 4 июня часть населенных пунктов была подключена к электроснабжению, однако без света оставались 68 тысяч человек.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля