| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Сегодня, на очередном совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатором было принято решение продлить карантин на Кубани до 6 июня. Оно основано на мнении врачей, которые попросили Вениамина Кондратьева продлить ограничительные мероприятия, для того чтобы не потерять достигнутый результат и не допустить увеличения количества заболевших, а также стабилизировать обстановку. Кроме того, на совещании обсудили вопросы послабления режима карантина.
С 6 июня жителей Краснодарского края ждут следующие изменения в режиме ограничений:
Парки, скверы и набережные откроются с соблюдением требований Роспотребнадзора. Как прокомментировал глава региона, это решение было необходимым в связи с увеличением людского потока на улицах и магазинах. Открыв места для прогулок власти Кубани надеются на распределение людского потока.
Решение об открытии пляжей будет принимать Роспотребнадзор.
Спортсменам разрешат заниматься спортом и физкультурой на открытых стадионах, а также в тренажерных залах, имеющих площадь не более 300 кв.м и отдельный уличный вход.
![]() |
МИД России: ЕАЭС ждет, что Армения объявит о референдуме до декабря
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Межрегиональный форум Азербайджана и Узбекистана пройдет в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из Ирана, США и Грузии выступят на турнире по бадминтону в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане с окончания войны на минах подорвались 436 человек
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей