ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Сегодня, на очередном совещании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом губернатором было принято решение продлить карантин на Кубани до 6 июня. Оно основано на мнении врачей, которые попросили Вениамина Кондратьева продлить ограничительные мероприятия, для того чтобы не потерять достигнутый результат и не допустить увеличения количества заболевших, а также стабилизировать обстановку. Кроме того, на совещании обсудили вопросы послабления режима карантина.
С 6 июня жителей Краснодарского края ждут следующие изменения в режиме ограничений:
Парки, скверы и набережные откроются с соблюдением требований Роспотребнадзора. Как прокомментировал глава региона, это решение было необходимым в связи с увеличением людского потока на улицах и магазинах. Открыв места для прогулок власти Кубани надеются на распределение людского потока.
Решение об открытии пляжей будет принимать Роспотребнадзор.
Спортсменам разрешат заниматься спортом и физкультурой на открытых стадионах, а также в тренажерных залах, имеющих площадь не более 300 кв.м и отдельный уличный вход.
![]() |
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды
С. ОСЕТИЯ. Более 680 млн рублей направили в Северной Осетии на выплаты участникам СВО за прошлый год
ДАГЕСТАН. Дагестан завалит Россию стеклом собственного производства
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе