ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Регион возвращается в режим повышенной готовности. Решение о снятии карантина объявил губернатор края Вениамин Кондратьев на краевом заседании оперштаба.
На протяжении последней недели в крае наблюдается постепенное снижение числа заболевших. Это позволяет говорить о смягчении мер.
– На сегодняшний день в крае не выявлено ни одного нового очага, ни одной вспышки коронавируса. Это говорит о том, что мы действуем логично и последовательно. Такой результат позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности. Поэтапно двигаемся к обычному образу жизни во всех сферах и отраслях экономики, – сообщил Вениамин Кондратьев .
С 21 июня в крае возобновляют работу организации дополнительного образования, но только для взрослого населения. Кроме того, в крае откроются непродовольственные магазины до 800 кв. метров, торговые центры без ограничения по площади, но без работы зон развлечения и питания. В поддержку решения выступила главный санитарный врач края Мария Потемкина.
![]() |
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан