| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Регион возвращается в режим повышенной готовности. Решение о снятии карантина объявил губернатор края Вениамин Кондратьев на краевом заседании оперштаба.
На протяжении последней недели в крае наблюдается постепенное снижение числа заболевших. Это позволяет говорить о смягчении мер.
– На сегодняшний день в крае не выявлено ни одного нового очага, ни одной вспышки коронавируса. Это говорит о том, что мы действуем логично и последовательно. Такой результат позволяет отменить режим карантина с 21 июня. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности. Поэтапно двигаемся к обычному образу жизни во всех сферах и отраслях экономики, – сообщил Вениамин Кондратьев .
С 21 июня в крае возобновляют работу организации дополнительного образования, но только для взрослого населения. Кроме того, в крае откроются непродовольственные магазины до 800 кв. метров, торговые центры без ограничения по площади, но без работы зон развлечения и питания. В поддержку решения выступила главный санитарный врач края Мария Потемкина.
![]() |
Захарова: Следующая министерская встреча в формате «3+3» должна пройти в Баку или в Ереване
АРМЕНИЯ. Ереванские полицейские "накрыли" очередной мошеннический колл-центр
АРМЕНИЯ. Пашинян выступил за национализацию "Электросетей Армении"
АРМЕНИЯ. Армения впервые стала членом Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО
АДЫГЕЯ. Представители адыгейского бизнес-сообщества совершили деловую поездку в Алматы
КЧР. Жители Черкесска все чаще прибегают к заключению социального контракта