ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее такие религиозные мероприятия были приостановлены на фоне угрозы распространения COVID-19.
Глава ЧР Рамзан Кадыров совершил пятничную молитву в мечети «Гордость мусульман» в городе Шали, которая носит имя великого Пророка Мухаммада (мир ему).
Во всех мечетях соблюдались все требования безопасности. Бригады врачей и волонтёров проверяли температуру людей и следили за наличием медицинских масок и соблюдением социальной дистанции.
На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Р.Кадыров сообщил, что благодаря своевременным, решительным и продуманным мерам удалось взять под полный контроль эпидемиологическую ситуацию в республике.
«Это позволяет нам постепенно смягчать ограничительные меры без угрозы всплеска заболеваемости», — отметил Р.Кадыров.
Чеченская Республика стала одним из первых регионов, где в рамках смягчения режима самоизоляции стало возможно возобновление проведения коллективных пятничных молитв.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране