| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.
В главной мечети Аргуна «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой, впервые за долгий перерыв из-за введённых ограничительных мер для недопущения распространения новой короновирусной инфекции, жители города собрались на пятничный Рузба-намаз.
Естественно, прошёл коллективный намаз с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.
Начиная от соблюдения социальной дистанции и заканчивая наличием масок, перчаток и других средств защиты. У мечети за время молитвы дежурила машина скорой помощи.
Это только первый шаг на пути возвращения к привычной жизни. И мы настоятельно призываем всех вас при посещении мест общего пользования соблюдать все санитарные предписания.
Следует отметить, что лицам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями, в том числе с симптомами ОРВИ, настоятельно не рекомендуется пока посещать мечети.
![]() |
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ
«Госуслуги» начнут мониторить скорость интернета по всей стране
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершён перенос ЛЭП для расширения дороги в Шейх-Мансуровском районе
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина