ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.
В главной мечети Аргуна «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой, впервые за долгий перерыв из-за введённых ограничительных мер для недопущения распространения новой короновирусной инфекции, жители города собрались на пятничный Рузба-намаз.
Естественно, прошёл коллективный намаз с соблюдением всех предписанных мер предосторожности.
Начиная от соблюдения социальной дистанции и заканчивая наличием масок, перчаток и других средств защиты. У мечети за время молитвы дежурила машина скорой помощи.
Это только первый шаг на пути возвращения к привычной жизни. И мы настоятельно призываем всех вас при посещении мест общего пользования соблюдать все санитарные предписания.
Следует отметить, что лицам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями, в том числе с симптомами ОРВИ, настоятельно не рекомендуется пока посещать мечети.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет