| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19, которое в режиме видеоконференции провёл Губернатор Игорь Бабушкин. В совещании принял участие Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.
Одной из важных тем обсуждения стал вопрос стимулирующих выплат врачам, работающим с коронавирусными пациентами. И.о. министра здравоохранения Светлана Смирнова сообщила, что сроки оплаты перенесены с 6 на 22 июня в связи с тем, что в регион пока не поступили средства из федерального центра. Игорь Бабушкин подчеркнул, что, даже если к концу месяца федеральные деньги ещё не поступят, то доплаты медикам будут произведены за счёт средств из регионального бюджета.
В связи с возобновлением очного приёма граждан в центрах обслуживания потребителей филиала ПАО «Россети ЮГ» - «Астраханьэнерго» и офисах МФЦ, Губернатор Игорь Бабушкин поручил правоохранительным органам обеспечить контроль за соблюдением посетителями социальной дистанции и масочного режима.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание
Трехсторонние переговоры в Женеве состоятся в закрытом режиме – Швейцария
Израильские ограничения в Рамадан вызвали международную тревогу