ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Не только «солнце русской поэзии», но и создатель современного русского языка. Память о великом поэте особенно чтят и даже придумали на государственном уровне праздник – Пушкинский день, который во Владикавказе начнется с возложения цветов к памятнику, установленному во дворе СОГУ. Дань памяти классика отдадут преподаватели факультета филологии во главе с деканом и проректором по внешним связям и развитию Ириной Толасовой.
К этому дню Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова готовился еще со Дня славянской письменности, который прошел 25 мая. К дате приурочен конкурс эссе на тему «Русский язык в моей жизни», в котором приняли участие не только студенты филологического факультета, но и все изучающие русский язык в вузе.
«Особенно активно себя показал факультет иностранных языков и иностранные студенты, в частности, из Узбекистана и Туркменистана», – рассказала Ирина Толасова.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Он вырезал душу народа — и стал первым народным художником Чечни
ЧЕЧНЯ. Чечня в эпицентре правды: как герои с фронта и тыла меняют ход событий
ЧЕЧНЯ. Герои не умирают: в Грозном открыли «Стену памяти» в честь фронтовиков и тружеников тыла
ЧЕЧНЯ. Кто крутит информационную машину? Чечня диктует темп стране
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: фасады, детские площадки и подъезды в новом блеске
ЧЕЧНЯ.43 рубля за поездку: почему в Грозном подорожал автобус
ЧЕЧНЯ. Чечня выбирает: стартовали местные выборы под знаменем порядка и стабильности
ЧЕЧНЯ. Чечня на выборах: к полудню проголосовала почти четверть избирателей