| ДАЙДЖЕСТ: |
Россия в субботу, 4 апреля, внесла на рассмотрение Совета Безопасности (СБ) ООН проект резолюции об установлении обязательных «гуманитарных пауз» в авиаударах по Йемену, сообщает ТАСС. Такая мера, по мнению российской стороны, необходима для эвакуации людей и доставки гуманитарной помощи.По информации от дипломатов, документ был распространен среди членов СБ в ходе закрытого совещания, созванного по инициативе РФ.
Перед началом встречи заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков заявил журналистам, что в Йемене введение такой паузы «очень важно». «Потому что в Йемене есть дипломатический персонал и гражданские лица», — сказал он.
В субботу с призывом немедленно ввести 24-часовое перемирие для оказания помощи населению выступил Международный комитет Красного Креста.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности